学生工作

学生工作

当前位置 :  首页  学生工作

外国语学院第三届“弘道•学生成才奖励”获奖名单公示

来源 : 学工办     作者 :      发布时间 : 2019-05-29     浏览次数 : 10

根据《浙江师范大学外国语学院“弘道•学生成才奖励”实施办法》,经个人申报、学生工作领导小组审核、院评审委员会评审,现将第三届“弘道•学生成才奖励”获奖名单予以公示,如有异议请反馈学工办。

公示截止时间:2019531

联系电话:82298171

邮箱:wyxgb@zjnu.cn

 

一、“弘道•学生成才奖励”-竞赛类获奖:

1.第二届全国全日制教育硕士学科教学(英语)专业教学技能大赛: 

王天瑜、金灵斌  国赛一等奖  各奖励5000

陈琭珅、杨聪聪  国赛二等奖  各奖励2000

2.浙江省第十二届师范生教学技能竞赛:

陈蕾  省赛一等奖  奖励2000

詹舒琪  省赛二等奖  奖励1000

杜江  省赛三等奖  奖励600

3.全国大学生英语竞赛

王天瑜  A类特等奖  奖励2000

陆晨箫  B类特等奖  奖励2000

4.“外研社杯”全国英语演讲大赛

马志鹏  国赛三等奖  奖励1000

赵笑艺、丁浩远  省赛二等奖(设特等奖,奖金下调一档)  

各奖励600

5.“外研社杯”全国英语写作大赛:

马志鹏  国赛一等奖&浙江赛区特等奖  奖励5000

丁浩远  省赛一等奖(设特等奖,奖金下调一档)  奖励1000

6.“外研社杯”杯全国英语辩论赛:

余杭燕&胡雨珊  国赛一等奖  奖励5000

7.21世纪杯”全国英语演讲比赛(浙江赛区):

刘颖  省赛一等奖  奖励2000

8.第七届全国口译大赛(英语)

马志鹏  省赛一等奖  奖励2000

雷晓庆、杨杰  华东赛区三等奖  奖励1100

黄蓓晴  省赛三等奖  奖励600

9. 第三十届韩素音国际翻译大赛

叶俏  国赛英译汉组优秀奖  奖励400

10.第十三届中华全国日语演讲比赛:

吴文杰  华东赛区优秀奖  奖励800

11.第十届浙江省大学生职业生涯规划与创业大赛

蔡晨光  本研组职业规划类三等奖  奖励600

12.“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

马志鹏  省赛二等奖(设特等奖,奖金下调一档)  奖励300

余杭燕  省赛三等奖(设特等奖,奖金下调一档)  奖励150

13.外教社杯全国大学生跨文化能力竞赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%):

丁浩远、吴金杰、俞快  二等奖  各奖励500

14.大学生日语朗读比赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

赵亚丹  省赛优胜奖  奖励150

15.“卡西欧杯”浙江省大学生日语配音比赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

吴文杰&赵亚丹&安子琪  省赛二等奖  团队奖励500

16.浙江省日剧PLAY大赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

孟廷威团队  省赛二等奖  团队奖励500

17.第五届英孚“大学杯”全国英语达人赛决赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

马志鹏  第六名(对应国赛三等奖)  奖励500

18.全国科技翻译竞赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

叶纯怡  英译汉组国赛三等奖  奖励500

19.外研社杯辩论公开赛北京站(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

丁浩远  亚军(对应省赛二等奖)  奖励500

20.China Open 中国(东部)辩论公开赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

黄蓓晴&胡雨珊  省赛特等奖  团队奖励1000

21.“外研社杯”华中英语辩论公开赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

胡雨珊  省赛一等奖  奖励1000

22.大学生中华经典诵读竞赛(教务处A类学科竞赛,非外语类按50%)

俞快  省赛一等奖  奖励1000

23.浙江省“赢动教育杯”第十三届大学生电子商务竞赛(教务处A类学科竞赛,非外语类按50%)

洪守杰、胡巍川      省赛二等奖  各奖励500

丁旦群(排名3/5   省赛三等奖  奖励60

24.第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛(教务处A类学科竞赛,非外语类按50%)

洪守杰  科技作品类三等奖(排名3/3  奖励166

25.浙江省第九届环保创意设计大赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

洪守杰  省赛一等奖  奖励1000

26.全国大学生电子设计创意创新大赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

胡巍川  省赛三等奖  奖励300

27.“弄潮号全国大学生评论大赛(未在学院学科竞赛列表内,按50%)

崔子晛  省赛一等奖  奖励1000

 

二、“弘道•学生成才奖励”-科研类获奖:

1.省新苗计划立项科研项目结题的学生有:

胡巍川,陈洁

以上同学每个课题奖励1500元。

2.校级立项无资助科研项目结题的学生有:

郭琪,潘澜轩,卢涛,刘阳,陈丹梦,郑佳,刘颖,陈双丽,丁旦群,张志伟,徐倩

以上同学每个课题奖励200元。

3.在二级期刊上发表学术论文的学生有:

研究生:张桃红、洪晓翠、杨聪聪、陆梦君,奖励800

本科生:王华瑞,奖励1500

4.在一般期刊上发表学术论文的学生有:

王华瑞,吴琼,陈媛,李卓霖,钟雨露,楼科金

以上同学每篇论文各奖励300元。。

 

三、“弘道•学生成才奖励”-升学考试类获奖:

1.考取博士研究生的有:

张利萍    浙江师范大学

奖励  1000元。

2.考取985211高校硕士研究生的有:

孙旭                中国人民大学

陈依                复旦大学

陈倩                厦门大学

吴梦璐              西南大学

翁馨、卢徐栋         上海外国语大学

凌铭、俞赟赟、朱玲霞   南京师范大学

以上同学各奖励600元。

3.考取其他高校硕士研究生的有:

徐灵莉、黄璐璐                   华东政法大学

顾雅渊、陈丽敏                   杭州师范大学

李锦                            宁波大学

赵芦、陈雅婵、吕纯静、张澜、周逸    浙江师范大学

以上同学各奖励300元。

4.考取国()外院校硕士研究生的有:

吴越之、贾心童         澳大利亚悉尼大学

查嘉怡、严鑫鑫、李丽     英国爱丁堡大学

虞浙晓                伯明翰大学

倪  偲                英国杜伦大学

朱心怡                利兹大学

杨柳岸                美国马里兰大学

邓卓瑞、肖飞翔         香港中文大学

以上同学各奖励300元。

5.日语一级考试

孙悦、张心宇  基本分合格,总分>=148

以上同学各奖励200元。

 

四、“弘道•学生成才奖励”优秀指导老师:

余泽超、沈立煌、李建军、章毅、章莉、罗晓杰、陈崇崇、骆传伟、胡美馨、应建芬、王建国、张生祥、郑志恋、徐佩馨、俞燕明、俞明祥、何晓东、林凌斌、叶凡、李贵苍、朱嫣然、冯妙玲、竺金飞、朱玲佳、彭欣然、温文怡、汪琪、骆巧丽、郑晓红、姚倩、金玉英、高桥昌明、滨田亮辅、金稀玉、金玉英