当前位置: 首页 > 学生工作 > 重要通知

2014-2015学年本科生评优评奖结果公示

日期:2015-10-15

 

根据学校有关文件精神,近期学院组织开展了2014—2015学年学生总结评比活动。经个人申报、班级考评、学院初审,拟推荐先进班级1个,优良学风班级6个,校学风特优侯选班级1个;三好学生标兵2人,三好学生84人,优秀学生干部79人;优秀学生一等奖学金获得者39人,二等奖学金获得者74人,三等奖学金获得者111人,单项奖学金获得者45名。现予公示,公示期为3天,如有异议,请在公示期内与学工办叶老师联系。联系电话:82298171

 

外国语学院2014—2015学年学生先进集体、先进个人公示名单
一、集体荣誉称号
校学风特优候选班级:1个
英语136班
先进班级:1个
英语136班
优良学风班级:6个
英语123班
日语121班
翻译131班
翻译132班
英语145班
英语146班
二、个人荣誉称号
三好学生标兵:2人
施佳红 王天瑜        
三好学生:84人
陆金凤     胡敏敏 余李林 杨海燕
盛萍萍 王静雅 宋莉娜 钟含月 徐煌彬 应瑶瑶
徐林霞 黄燕俐   曹云洁 毛佳盛  
娄惠娣 傅明敏 应佳伽 金海琼 郑莉丽  
胡凯程 邵云珠 任柳芳 施奇葩   裘英男
王佳依     陈洛洛 李祎冰 贺惠娜
林丹妮 冯晨晨 张佳萍   王秀丽 沈雨雯
    范燕漪 王一雯 章佳倩 陈轶卿
吴燕婷 戴玲雅 周思敏   韩若愚 蔡嘉琪
    赵佳锜 王慧斐   邵璐瑶
  周伶玲 邹雅丽   景良美 王金义
叶柔熠 朱佳秀 陆晴雯 朱玲霞 俞赟赟  
朱陈莉 邬圣丹 任玲儿   蔡珂晴 喻学明
傅钰琴 包爱芬 杨柳岸 张思文 徐笑笑 戴可晨
优秀学生干部:79人
  陈颖慧    朱郑瑶    
蒋彬钰 张滢滢 余李林 林歆悠 马蓉蓉 莫雨萍
      徐林霞 葛雨亭 徐静懿
平淑源 曹云洁     胡雪芳  
傅明敏 应佳伽 金海琼 李梦莹 王依如 钱静宜
黄佳飞 施奇葩 平小婷 朱梦佳 贺惠娜  
徐安之 项丹妮 汪金菁 毛雅婷    
  夏一建 范燕漪 王一雯 陈梦霞 王惠琳
毛亚莉 高艺炯 童超男   蔡嘉琪 倪晶飞
  吴越之 邹雅丽 顾天磊 费铮杰 严鑫鑫
吴超阳 叶柔熠 任玲儿   蔡珂晴 俞铃俐
  鲍丹丽 黄锴杰 徐诗倩 徐笑笑 戴可晨
王茜贝 陆晴雯 阮楚婷 朱佳秀   邬圣丹
赏丁洁          
三、优秀学生奖学金
一等奖:39人
徐蓉蓉 施一伟     蒋彬钰  
施佳红 盛萍萍 黄蒙蒙 徐煌彬 黄燕俐  
沈凯麒 王嘉晶 王依如 胡凯程   施奇葩
  鲁敏尔 王天瑜 林丹妮 冯晨晨 陈佳雯
夏一建 范燕漪 陈轶卿     郑燕燕
赵佳锜 李佳芳   许成龙 叶柔熠 朱玲霞
  杨柳岸 章依珂      
二等奖:74人
  王俊杰   朱伊宁   张滢滢
胡敏敏 林歆悠 马蓉蓉 莫雨萍   王静雅
宋莉娜   应瑶瑶 吕艾琳   陆晓凡
陈叶彬 任晨翔   周迪凡 许心仪 金海琼
郑莉丽   金忆兰 孙阳意 邵云珠  
裘英男 林贤慧 钱梦缘 王海洪    
戴维斯   王秀丽   张思文 卢徐栋
徐笑笑 戴可晨 王一雯 杨郝妮 吴燕婷 戴玲雅
周思敏 洪露楠 韩若愚 顾珊红 黄成焱 倪晶飞
王慧斐   黄庆洁 邹雅丽 朱冰琪 顾天磊
方子懿 景良美 严鑫鑫 朱静雯 朱金燕 陶幼兰
韩抑非 朱佳秀 俞赟赟   朱陈莉 蔡珂晴
喻学明          
三等奖:111人
杨申佳 陆金凤 朱新新 陆琳媛 管彬倩 邱梅芳
朱郑瑶 叶小姚 郑涵 何梦鸽 金梦旖 余李林
吴晓菁 杨海燕 钱裕珍   潘丹丹 罗心怡
俞梦烨 黄梦烨 张碧渊 钟含月   郑茜濛
徐林霞 胡梦婷   张梦婷   邹跃斯
曹云洁   毛佳盛 陈嘉曙 沈露霞 娄惠娣
  傅明敏 应佳伽 丁巧燕 胡咏薇 傅吴越
李梦莹 缪数数 钱静宜   任柳芳 陈英子
黄佳飞   王佳依   平小婷 陈洛洛
李祎冰 贺惠娜   项丹妮 陈璐璐 张佳萍
顾燕娜 徐静波 章佳倩 汪依霄 陈梦霞 蒋梦婷
王惠琳     王慧霞 张之娴 蔡嘉琪
  涂正东 包碧霞     邵璐瑶
  周伶玲 张雅茹   包潘虹 倪芳美
何依贝 周忆雨   王金义 戚雷蕾  
王茜贝 郑婷婷 王莉阳 陆晴雯 邬圣丹 任玲儿
  傅钰琴 包爱芬 徐灵莉 俞铃俐 卓理智
陈欢欢 鲍丹丽     沈雨雯 徐婷婷
  潘敏怡        
四、单项奖学金
学业优秀奖学金:4人
陶烨颖 徐方梦 鲍彩彩 乐霄婷    
研究与创新奖学金:0人      
专业技能优秀奖学金:26人      
施一伟 王俊杰   蒋彬钰   陶烨颖
  吕艾琳 蔡怡晗 沈凯麒 许心仪 王嘉晶
王依如 金忆兰 孙阳意   施奇葩 曹淑桦
夏一建   陈轶卿   郑燕燕 包碧霞
潘贤惠          
社会工作优秀奖学金:12人      
  徐静懿   黄媛媛 王乾锋 王丽吉
  童超男       黄锴杰
社会实践优秀奖学金:2人      
孙皓冉          
文体活动优秀奖学金:1人      
胡凯程          
收藏 | | xgb |
Powered by wqCms6.0 with Wangqi Inc.