当前位置: 首页 > 系部动态 > 大外部

关于公布2017年全国大学生英语竞赛获奖名单的通知

日期:2017-06-02

 各学院,各位参赛的同学:

    2017全国大学生英语竞赛通过学校的初赛,浙江省复赛,

    目前已确定获奖名单,获奖证书将由北京组委会在近期发放至各参赛院校。

   

获奖名单如下:

 

2017年全国大学生英语竞赛获奖名单(浙江师范大学)

姓名 学号 学院 专业 竞赛类别 奖项
陈敏仪 2015210371 外国语学院 外国语言文学 A 一等奖
徐梦霞 201620200362 外国语学院 外国语言文学 A 一等奖
林芳宇 201620200367 外国语学院 外国语言文学 A 二等奖
张冰 2015210177 非洲研究院 非洲学(非洲教育) A 二等奖
叶芒芒 2015210361 外国语学院 外国语言文学 A 二等奖
赵爱灵 2015210365 外国语学院 外国语言文学 A 二等奖
付紫萍 201620200364 外国语学院 外国语言文学 A 二等奖
徐诗婷 201620200379 外国语学院 外国语言文学 A 二等奖
王旭碧 2015213116 外国语学院 学科教学(英语) A 二等奖
徐施施 201620200373 外国语学院 外国语言文学 A 二等奖
钱璇 201625200123 外国语学院 学科教学(英语) A 三等奖
辛蔚 201625200274 外国语学院 翻译硕士 A 三等奖
王芳 201625200097 外国语学院 学科教学(英语) A 三等奖
王婉清 201620200366 外国语学院 外国语言文学 A 三等奖
姚梦燕 2015210373 外国语学院 外国语言文学 A 三等奖
朱伊怡 201625200291 外国语学院 翻译硕士 A 三等奖
姜宝珍 201625200114 外国语学院 学科教学(英语) A 三等奖
杨伊 2015210784 教师教育学院 教育经济与管理 A 三等奖
郑婷婷 201620200384 外国语学院 外国语言文学 A 三等奖
朱珊珊 201625200293 外国语学院 翻译硕士 A 三等奖
王嘉晶 201625200124 外国语学院 学科教学(英语) A 三等奖
李梦琪 201620200363 外国语学院 外国语言文学 A 三等奖
林艺 201625200286 外国语学院 翻译硕士 A 三等奖
卢徐栋 14110222 外语学院 翻译 B 特等奖
孙寅 14890115 初阳学院 英语试验班 B 特等奖
包潘虹 14090201 外语学院 英语 B 二等奖
王莹 14090409 外语学院 英语 B 二等奖
张秋莹 201531100217 外语学院 翻译 B 二等奖
王慧斐 14090116 外语学院 英语 B 二等奖
洪素玉 14890105 初阳学院 英语试验班 B 二等奖
陈婷 14890101 初阳学院 英语试验班 B 二等奖
凌铭 14090113 外语学院 英语 B 二等奖
赵佳锜 14090124 外语学院 英语 B 二等奖
何依贝 14090306 外语学院 英语 B 二等奖
吴圆圆 14090412 外语学院 英语 B 三等奖
林渝钦 14890110 初阳学院 英语试验班 B 三等奖
邵露菲 14110207 外语学院 翻译 B 三等奖
王金义 14090315 外语学院 英语 B 三等奖
贾心童 14096208 外语学院 英语 B 三等奖
沈莹莹 14890114 初阳学院 英语试验班 B 三等奖
卢畅 14420112 外语学院 英语 B 三等奖
吕清晨 14890111 初阳学院 英语试验班 B 三等奖
叶琳怡 201538900118 初阳学院 英语试验班 B 三等奖
陈倩 14110106 外语学院 翻译 B 三等奖
张怡 201530900122 外语学院 英语 B 三等奖
鲁娅 14090210 外语学院 英语 B 三等奖
赵沁园 201538900121 初阳学院 英语试验班 B 三等奖
卢涛 201530900325 外语学院 英语 B 三等奖
陈佳莉 14930103 外语学院 英语 B 三等奖
孙璐颖 201631200114 人文学院 人文教育 C 特等奖
王轶颉 201639500429 幼师学院 学前教育 C 特等奖
董芸芳 14032204 国际学院 汉语国际教育 C 特等奖
郭爽 201530100624 人文学院 汉语言文学 C 特等奖
於欣园 201532600229 生化学院 生物科学 C 一等奖
罗孟欣晔 201632800116 地理环境学院 地理科学 C 一等奖
黄秋忆 201639500410 幼师学院 学前教育 C 二等奖
傅凡 201530800226 法政学院 社会工作 C 二等奖
张林 201630800218 法政学院 社会工作 C 二等奖
张海霞 201630320224 国际学院 汉语国际教育 C 二等奖
盛叶子 201639800112 初阳学院 文科试验班 C 二等奖
崔乐怡 201632700204 生化学院 科学教育 C 二等奖
林绿漪 201632800214 地理环境学院 地理科学 C 二等奖
陈诗琪 201639500403 幼师学院 学前教育 C 二等奖
徐莲琪 14490109 法政学院 法学 C 二等奖
李佳慧 201633030112 地理环境学院 环境科学与工程(英语班) C 二等奖
周淼香 201638320114 经管学院、中非商学院 国际经济与贸易(英语班) C 二等奖
沈语歆 201639900210 初阳学院 理科试验班 C 二等奖
黄心笛 201539800108 初阳学院 汉语言文学(初阳) C 二等奖
石晨岩 14032218 国际学院 汉语国际教育 C 二等奖
金思思 201630100708 人文学院 汉语言文学 C 二等奖
陈修齐 201639800102 初阳学院 文科试验班 C 二等奖
方欣 201532800208 地理环境学院 地理科学 C 二等奖
王佳汇 201531200122 国际学院 汉语国际教育 C 二等奖
方依杨 14280205 地理环境学院 地理科学 C 二等奖
张煜 201630100822 人文学院 汉语言文学 C 二等奖
杨帆 201531500216 人文学院 汉语言文学 C 二等奖
褚梦真 14300104 地理环境学院 环境科学 C 二等奖
张奕婷 14133321 教育学院 小学教育 C 二等奖
柳天啸 201630100614 人文学院 汉语言文学 C 二等奖
戴嘉苇 201534200104 经管学院、中非商学院 财务会计教育(职) C 二等奖
虞乐 201536310121 生化学院 应用化学(英语班) C 二等奖
陈宁 201638320101 经管学院、中非商学院 国际经济与贸易(英语班) C 二等奖
陈樱 14032103 国际学院 汉语国际教育 C 二等奖
陈梦月 14816204 经管学院、中非商学院 财务管理 C 二等奖
任来青 201638300114 经管学院、中非商学院 国际经济与贸易 C 二等奖
包佳莉 201631400201 教育学院 教育技术学 C 二等奖
黄钰扬 201630400110 法政学院 思想政治教育 C 二等奖
周玉婷 201632400229 生化学院 化学 C 三等奖
杨智雯 201538110120 经管学院、中非商学院 财务管理(英语班) C 三等奖
蒋婧蕾 201638320105 经管学院、中非商学院 国际经济与贸易(英语班) C 三等奖
华铁 14990109 初阳学院 数学与应用数学(初阳) C 三等奖
蒋玉婉 201630320117 国际学院 汉语国际教育 C 三等奖
陈姚妤 201632600101 生化学院 生物科学 C 三等奖
金琳 201530320210 国际学院 汉语国际教育 C 三等奖
张旭波 201639800121 初阳学院 文科试验班 C 三等奖
顾倩薇 201539800105 初阳学院 汉语言文学(初阳) C 三等奖
王艺澄 201532700218 数理信息学院 物理学 C 三等奖
吴怡旖 201530500223 法政学院 法学 C 三等奖
施芳婷 14950118 幼师学院 学前教育 C 三等奖
汪江珊 201530320120 国际学院 汉语国际教育 C 三等奖
李烨 201639500412 幼师学院 学前教育 C 三等奖
何琳吉 201639500310 法政学院 法学 C 三等奖
罗思佳 201539300127 教育学院 小学教育 C 三等奖
诸葛晖珍 14010627 人文学院 汉语言文学 C 三等奖
罗婷 201536110110 数理信息学院 电子信息工程(英语班) C 三等奖
张晨 201636900117 初阳学院 工科试验班 C 三等奖
王赛博 201536700111 教育学院 小学教育 C 三等奖
黄见智 201530100307 人文学院 汉语言文学 C 三等奖
陈恩恩 201638200101 经管学院、中非商学院 会计学 C 三等奖
何丽莉 201639230105 数理信息学院 材料科学与工程(英语班) C 三等奖
韩进拓 201630320112 国际学院 汉语国际教育 C 三等奖
孟逸苓 201630800209 法政学院 社会工作 C 三等奖
楼梦佳 201538110110 经管学院、中非商学院 财务管理(英语班) C 三等奖
吴佳祎 201636310117 生化学院 应用化学(英语班) C 三等奖
陶洁怡 201630400226 地理环境学院 地理科学 C 三等奖
孙加佳 201630100616 人文学院 汉语言文学 C 三等奖
杨丽君 201630400236 法政学院 思想政治教育 C 三等奖
张云亚 201530800222 法政学院 社会工作 C 三等奖
朱雨薇 14133131 教育学院 小学教育 C 三等奖
严方舟 201539500233 幼师学院 学前教育 C 三等奖
倪洁颖 201536310113 生化学院 化学 C 三等奖
曹心怡 201631330403 教育学院 小学教育 C 三等奖
林华琳 201630100811 人文学院 汉语言文学 C 三等奖
任文逸 201632800120 地理环境学院 地理科学 C 三等奖
何敬毅 201631700306 数理信息学院 数学与应用数学 C 三等奖
郑楠楠 14950235 幼师学院 学前教育 C 三等奖
卢韵 201531400112 教育学院 教育技术学 C 三等奖
徒雅丹 201532400121 生化学院 化学 C 三等奖
朱新芳 201530100124 人文学院 汉语言文学 C 三等奖
孙涛 201634420121 工学院、职教学院 机电技术教育 C 三等奖
高春晓 14990105 初阳学院 化学(初阳) C 三等奖
林佳慧 201532800111 地理环境学院 地理科学 C 三等奖
张洁 201630320225 国际学院 汉语国际教育 C 三等奖
陈津蔚 201635500302 工学院、职教学院 机械设计制造及其自动化 C 三等奖
戴敏岚 201630400204 法政学院 思想政治教育 C 三等奖
朱梦钰 14032132 国际学院 汉语国际教育 C 三等奖
王钰滢 201639800115 初阳学院 文科试验班 C 三等奖
李春琦 201531610213 文传学院 广告学(中外合作办学) C 三等奖
冯佳铭 201539800104 初阳学院 汉语言文学(初阳) C 三等奖
麦馨文 201635710107 工学院、职教学院 交通运输(英语班) C 三等奖
方凌娜 201633600402 体育学院 体育教育 D 二等奖
谢超颖 201533200221 音乐学院 音乐学 D 三等奖
潘婷婷 14850222 文传学院 戏剧影视文学 D 三等奖

 

 

   

   

收藏 | | dwb |
Powered by wqCms6.0 with Wangqi Inc.